Une qualité sonore exceptionnelle Le casque JBL Live 770NC dispose du puissant JBL Signature Sound et de haut-parleurs de 40 mm offrant un son immersif grâce au JBL Spatial Sound | JBL Live 770NC s'adapte à votre environnement Évitez toute distractio
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Live 770NC Casque circum-auriculaire, Réduction de Bruit Adaptative, Smart Ambient, ju
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Live 770 NC Black, Casque Circum-Auriculaire sans fil à réduction de bruit adaptative
|
En stock | — |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 27 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Poids | 256 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité RF | Non |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Intraural type de casque | Non applicable |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Nombre de microphones | 2 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 850 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 50 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 65 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 5 min |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 28 h |
| Temps de parole (ANC off) | 33 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 8517620000 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Vie de la batterie | 3000 min |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,99€ — entrez un prix inférieur