Sound is Survival Doté du son signature JBL QuantumSURROUND, ce casque gaming sans câble vous permet d'ajuster vos paramètres grâce au logiciel JBL QuantumENGINE PC ou à l'application JBL Headphones | Jouez toute la journée et toute la nuit Ce casque
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 360 Casque gaming circum-auriculaire sans fil, double connexion 2,4 GHz et Blu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
57,56 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gamer JBL QUANTUM 360 BLEU CYAN
|
+29j | Gratuite |
57,56 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 360 Wireless Blue
|
En stock | Gratuite |
79,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
gaming circum-auriculaire sans fil Quantum 360 Wireless Blue
|
En stock | — |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gaming circum-auriculaire sans fil JBL Quantum 360 Wireless Blue
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Poids | 255 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Lecture audio en continu | 26 h |
| Temps de communication | 26 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Temps de charge | 120 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 57,56€ — entrez un prix inférieur