Le casque gaming Quantum One est le fleuron de la nouvelle gamme de JBL, qui met toute son expertise dans le domaine du son et du confort au service des gamers | Le Quantum One est doté du son JBL Sphere 360, système de suivi de tête qui permet une i
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum One – Casque gaming USB professionel avec son immersif QuantumSphere JBL à dét
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
152,35 €
|
Voir l'offre → |
|
QUANTUM ONE
|
En stock | — |
152,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque Gaming JBL Quantum ONE Black
|
En stock | Gratuite |
152,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum ONE
|
En stock | +2,95€ |
159,00 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum ONE Black
|
En stock | Gratuite |
159,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum ONE Black
|
En stock | +5,95€ |
159,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL JBL Quantum ONE Auriculares Gaming Hi-Res Multiplataforma USB Negro
|
En stock | — |
200,79 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Non |
| Modèle du Bluetooth | Non applicable |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 369 g |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 251 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 484 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 283 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5,72 kg |
| Poids net de la palette | 240,2 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Fonctionne avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Apple Siri | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 114 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C vers USB Type-A |
| Produits par couche de palette | 28 pièce(s) |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Casier principal (externe) par palette | 42 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 168 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281969737 |
| Volume du casier principal (externe) | 0,034 cm³ |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281969737 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Matériel | Plastique |
| Volume ajustable | Oui |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 152,35€ — entrez un prix inférieur