Commencez votre journée du bon pied avec les écouteurs sans fil JBL Tune Flex 2 conçus pour réduire complètement le bruit ambiant tout en vous permettant de profiter de votre musique en toute tranquillité.Caractéristiques des écouteurs JBL Tune Flex
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Tune Flex 2 White - Ecouteurs sans fil avec reduction de bruit
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Auriculares JBL inalámbricos bluetooth avec Annulation de Bruit, White
|
En stock | — |
115,75 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids de l'écouteur gauche | 4,4 g |
| Poids de l'écouteur droit | 4,4 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 51,43 x 47 x 29,14 mm |
| Dimensions de l'oreillette (L x P x H) | 34,63 x 20,32 x 19,59 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Niveau de pression du son (max) | 95 dB |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.4835 |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 13 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Unité de lecture | 1,2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Adaptatif |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 6 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie de l'écouteur droit | 55 mAh |
| Capacité de la batterie de l'écouteur gauche | 55 mAh |
| Technologie de la batterie (boîtier de chargement) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 545 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 8 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 12 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,85 V |
| Temps de parole (ANC on) | 4,5 h |
| Temps de parole (ANC off) | 5 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Écouteurs supplémentaires | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,99€ — entrez un prix inférieur