Légers avec un poids de seulement 66 grammes, vous pouvez profiter de votre musique confortablement pendant de nombreuses heures. | Design pliable et compact moins de 2,5 cm d'épaisseur une fois plié. Se glisse facilement dans un sac à dos, un sac à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JVC HA-S160M-V-U Casque Plat Pliable et Compact - Couleur Brillante - avec Interrupteur Ma
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
21,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 133 mm |
| Profondeur | 28 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Poids | 66 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Boutons |
| Sangle réglable | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 500 mW |
| Fréquence des écouteurs | 12 - 24000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 21,99€ — entrez un prix inférieur