[UN CONFORT SUPRÊME] Profitez d'oreillettes et d'un bandeau rembourrés en cuir PU, pour un port ultra-confortable même pendant des heures. | [FACILE À EMPORTER] Ajustez le bandeau à votre taille, puis pliez les oreillettes pour les glisser partout av
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Konix PSG Casque Audio sans Fil Bluetooth 5.3 PC, Smartphones, tablettes - Microphone - Au
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique/Sport/Au quotidien |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 105 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 400 mAh |
| Lecture audio en continu | 20 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,5 h |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Matériel | Cuir bycast |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,99€ — entrez un prix inférieur