Boîtier de jeu MC-BLAZE. Le MC-BLAZE allie design moderne éclairage et efficacité thermique offrant un équilibre parfait entre style et fonctionnalité. Sa façade avec bande LED et sa fenêtre latérale complète permettent d'exposer chaque composant ave
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Boîtier PC Mars Gaming Mc-Blaze ATX avec ventilateur 80 mm et bande LED RGB av
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
35,93 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80,90 mm |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1400 tr/min |
| Capacité de refroidissement liquide | Non |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 30 cm |
| Largeur | 185 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 415 mm |
| Poids | 2,35 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | maison/bureau |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur, Devant |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Non |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 35,93€ — entrez un prix inférieur