Refroidisseur CPU MCPU-LCD Le MCPU-LCD combine une puissance thermique extrême une surveillance intelligente en temps réel et un éclairage ARGB double zone avec effet miroir infini le tout dans un format compact et facile à installer. Doté de six cal
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Dissipateur thermique pour processeur Mars Gaming Mcpu-lcd, 300 W TDP, 6 calod
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
31,84 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 9 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 28 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2600 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Consommation du ventilateur | 6 W |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 300 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,5 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 122 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Hauteur | 156 mm |
| Poids | 542 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Débit d'air minimal | 30 cfm |
| Courant d'air maximum | 74 cfm |
| Pression d'air minimum | 0,85 mmH2O |
| Pression d'air maximale | 1,42 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Tension LED | 5 V |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Système anti-vibration | Oui |
| Pâte thermoconductible | Oui |
| Écran integré | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 31,84€ — entrez un prix inférieur