TDP 350W ET CONCEPTION DOUBLE TOUR Le dissipateur CPU MCPU-XU6 supporte un TDP jusqu'à 350W Il intègre une conception double tour avec des ailettes en aluminium à haute densité qui ferment les côtés du radiateur pour diriger le flux d'air dans une se
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MCPU-XU6, Dissipateur CPU Double Tour, TDP 350W, 2x Ventilateurs à Lames Hybri
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
55,50 €
|
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Dissipateur thermique pour processeur double tour Mars Gaming Mcpu-xu6 Tdp 350
|
En stock | — |
55,50 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 9 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 23 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Consommation du ventilateur | 1,8 W |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 350 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 138 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 1,01 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Courant d'air maximum | 74 cfm |
| Pression d'air minimum | 0,81 mmH2O |
| Pression d'air maximale | 1,39 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Non |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,15 A |
| Kit de montage | Oui |
| Instructions d'installation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 55,50€ — entrez un prix inférieur