HAUTES PERFORMANCES TDP 130W Capable de supporter des CPU jusqu'à 130W TDP, grce à ses deux heatpipes HCT et à son grand radiateur vertical à lames haute densité, il vous permet de profiter pleinement de votre PC. En outre, grce à la technologie PWM
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MCPUARGB, Ventirad pour CPU 130W TDP, 2 Heatpipes HCT, Ventilateur 90mm Auto C
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
20,48 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 775 (Socket T), Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 9 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 2 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 130 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur | 124 mm |
| Profondeur | 93 mm |
| Hauteur | 67 mm |
| Poids | 284 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur |
| Vitesse de rotation (min) | 800 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2200 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 9 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 26 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,23 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 20,48€ — entrez un prix inférieur