PERFORMANCE EXTRÊME support du CPU jusqu'à 220W TDP, 6 heatpipes HCT, radiateur à lames haute densité, deux ventilateurs de 12cm et un éclairage triple ARGB époustouflant | ÉCLAIRAGE ARGB TRIPLE L'éclairage ARGB spectaculaire du MCPU66 est entièremen
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Ventilateur CPU Mars Gaming MCPU66 Triple ARGB 120mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
30,84 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MCPU66, Ventirad pour CPU 220W TDP, 6 Heatpipes HCT, Double Ventilateur 120mm,
|
— | — |
35,75 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 220 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent, Transparent |
| Largeur | 156 mm |
| Profondeur | 133 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Poids | 837 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (min) | 800 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1600 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 9 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 30 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,7 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 30,84€ — entrez un prix inférieur