REFROIDISSEUR ULTRA-SILENCIEUX À HAUTES PERFORMANCES Le MCPU120 prend en charge les processeurs jusqu'à 120W TDP et, grâce à ses pales haute densité et à son ventilateur de 120mm, vous permet de profiter pleinement de votre PC De plus, la technologie
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Ventilateur CPU Mars Gaming MCPU120 120 mm RVB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
10,61 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MCPU120
|
En stock | +3,95€ |
11,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MCPU120
|
En stock | +1,95€ |
11,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MCPU220, Dissipateur PC Multiprise Universel, Ventilateur MFX 120mm, Noir
|
En stock | — |
11,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MCPU120
|
En stock | +1,95€ |
12,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 775 (Socket T), Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 120 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 125 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 69 mm |
| Poids | 336 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur |
| Vitesse de rotation (min) | 800 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 9 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 26 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,4 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,61€ — entrez un prix inférieur