KIT DE VENTILATEUR ARVB MF-3A. Le kit MF-3A 120 mm ARGB à 3 ventilateurs transforme votre PC avec son éclairage spectaculaire à 360º sans cadre externe offrant un anneau de lumière complet et vibrant. Disponibles en noir et blanc ils embarquent la te
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MF-3A Kit 3x Ventilateurs FDB 120mm ARGB Rainbow 360º sans Cadre D
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
11,70 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MF-3A (Black)
|
En stock | Gratuite |
19,75 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Consommation du ventilateur | 2,4 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,2 A |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 370 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1100 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 14 dB |
| Courant d'air maximum | 39 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,03 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension LED | 5 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 11,70€ — entrez un prix inférieur