CONNECTEZ, CONTRÔLEZ ET SYNCHRONISEZ Avec le MF-HUB, vous pouvez contrôler la vitesse de jusqu’à 10 ventilateurs via des ports compatibles PWM et jusqu’à 10 périphériques compatibles avec l’éclairage ARGB comme des ventilateurs, des dissipateurs CPU,
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MF-HUB, Hub de Contrôle des Ventilateurs PWM, Contrôleur de Vitesse jusqu’à 10
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
10,90 €
|
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Hub de synchronisation ARGB avec télécommande Mars Gaming MF-HUB 10xPWM 10xARG
|
En stock | +10,75€ |
13,69 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Nombre de connecteurs de ventilateur | 10 |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Quantité de ports ARGB | 10 |
| Connecteur d'alimentation | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 2 A |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 40 g |
| Autres | |
| Type | Contrôleur RVB adressable |
| Facile à utiliser | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Tension RGB | 5 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,90€ — entrez un prix inférieur