CLAVIER MÉCANIQUE RVB MK422. Technologie mécanique anti-poussière longue durée et résistante 12 effets d'éclairage RGB arc-en-ciel touches indélébiles à double injection ultra-résistantes fonctions multimédia et mode jeu PR 1000Hz et Anti-ghosting av
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MK422 Clavier Gaming Mécanique RGB White Switch Red (FR)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
60,46 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 427 x 120 x 35 mm |
| Poids du clavier | 670 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 50 million de caractères |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 60,46€ — entrez un prix inférieur