SOURIS DE JEU MM-XT. La souris MM-XT est la fusion parfaite entre performance style et confort avec un système d'éclairage RGB avancé et un logiciel puissant pour une personnalisation complète un câble paracorde plume pour limiter au maximum le poids
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MM-XT Souris de jeu ergonomique RVB avec repose-pouce 12800 DPI Hu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
20,35 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Consommation électrique | 100 mA |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 1,55 m |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 123 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 12800 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 9 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 9 |
| Vitesse de traçage de la souris | 60 ips |
| Accélération (max) | 20 G |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Repose-pouce | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Fonctions de câble | Tressé |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 20,35€ — entrez un prix inférieur