MSI MAG A1250GL PCIE5. Puissance totale 1250 W Tension dentrée AC 100 - 240 V Fréquence dentrée AC 50 60 Hz. Connecteur de la carte mère 24-pin ATX Longueur de câble dalimentation de carte-mère 60 cm Longueur du câble dalimentation SATA 500 mm. Utili
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI ATX 1250W - - MAG A1250GL PCIE5 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
144,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI ATX 1250W - 80 Gold - MAG A1250GL PCIE5 Noir
|
En stock | Gratuite |
149,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
- MSI - 306-7ZP9A11-CE0 - MAG A1250GL PCIE5
|
En stock | +4,99€ |
168,05 €
|
Voir l'offre → |
|
MAG A1250GL PCIE5
|
En stock | — |
189,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Alimentation PC modulaire MSI MAG A1250GL PCIE5 1250W 80 PLUS Gold Black
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG A1250GL PCIE5
|
En stock | Gratuite |
199,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG A1250GL PCIE - 1250W
|
En stock | +6,95€ |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG A1250GL PCIE5
|
En stock | +5,95€ |
209,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Non |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 4 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) | 1 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (12+4 broches) longueur du câble | 500 mm |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 13,5 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 12 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 500 mm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 150 mm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Autres | |
| Puissance totale | 1250 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Nombre de rail(s) +12V | 1 |
| Efficacité | 90% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension totale, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 3.1 |
| Technologie de roulement | Palier hydro |
| Éclairage | Non |
| Câbles inclus | UC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 144,99€ — entrez un prix inférieur