Boostez votre plate-forme de jeu ou votre station de travail professionnelle sans limites avec le MSI MPG A1250GS PCIE5 conçu pour une efficacité et une fiabilité maximales. Caractéristiques du MSI MPG A1250GS PCIE5 Puissance garantie pour machines h
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI ATX 1250W - - MPG A1250GS PCIE5 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
169,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI ATX 1250W - 80 Gold - MPG A1250GS PCIE5 Noir
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MPG A1250GS PCIE5
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MPG A1250GS PCIE5 - 1250W
|
En stock | +6,95€ |
189,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI Alimentation modulaire MSI 1250 W 80PLUS Gold MPG A1250GS PCIE5 avec protections avanc
|
En stock | — |
195,36 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG A1250GS PCIE5
|
En stock | +3,95€ |
199,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MPG A1250GS PCIE5
|
En stock | — |
229,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Alimentation PC modulaire MSI MPG A1250GS PCIE5 1250W 80 PLUS Gold Black
|
En stock | Gratuite |
229,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Non |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 1 |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Semi-passive |
| Diamètre du ventilateur | 13,5 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 8 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Autres | |
| Puissance totale | 1250 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+12 V) | 1249 W |
| Puissance combinée (+5V) | 20 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+5V) | 22 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 90% |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC/serveur |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 3.1 |
| Éclairage | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 169,99€ — entrez un prix inférieur