Démarquez-vous avec la série MPG GUNGNIR 110 la quintessence des normes élevées dans un châssis mi-tour. Conçu pour la polyvalence construit avec des matériaux de haute qualité et né pour la performance. Adoptez l'excellence. MPG GUNGNIR 110R est con
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MPG GUNGNIR 110R White - MT Sans Alim ATX
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
84,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MPG GUNGNIR 110R WHI
|
En stock | — |
84,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC gaming MSI MPG GUNGNIR 110R moyen tour White ARGB avec panneau lateral verre tr
|
En stock | Gratuite |
84,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MSI MPG Gungnir 110R Verre Trempé USB 3.0 ARGB White
|
En stock | — |
106,77 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG GUNGNIR 110R Blanc - MT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 25 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 34 cm |
| Largeur | 215 mm |
| Profondeur | 430 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Poids | 7,9 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Métal |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Touche de contrôle RGB | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5" |
| Nombre de disque dur supporté | 2 |
| Contrôleur à LED | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 84,99€ — entrez un prix inférieur