BOÎTIER MOYEN TOUR AVEC MYSTIC LIGHT - Boîtier PC mid-tower conçu pour accueillir les cartes mères E-ATX, ATX, Micro-ATX et Mini-ITX Le châssis polyvalent de 505 x 235 x 510 mm comprend un rétroéclairage ARGB Mystic Light et un contrôleur préinstallé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW WHITE Boîtier PC Mid-Tower, Capacité E-ATX, 4 x ventilateurs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
115,43 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW WHITE - MT Ss Alim E-ATX
|
En stock | Gratuite |
134,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MPG GUNGNIR 300R AIR
|
En stock | — |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC gaming MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW moyen tour White ARGB avec panneau lateral
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Boitier PC - MSI - 306-7G21W21-W57 - MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW - White
|
En stock | +4,99€ |
152,89 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW Verre Trempé USB 3.2 White
|
En stock | — |
176,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW White
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MPG GUNGNIR 300R Airflow - White
|
En stock | +17,95€ |
179,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG Gungnir 300R Airflow - White
|
En stock | +9,95€ |
189,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW WHITE - MT Ss Alim E-ATX
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 22 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 36 cm |
| Largeur | 235 mm |
| Profondeur | 505 mm |
| Hauteur | 510 mm |
| Poids | 10,9 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 6 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 360 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Nombre de disque dur supporté | 2 |
| Fonds de panier soutenir | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 115,43€ — entrez un prix inférieur