La face avant du MPG VELOX 100R est en verre trempé, ce qui permet de mettre en valeur l'éclairage ARGB des ventilateurs sans aucun obstacle. | Créez votre propre station de combat ARGB avec la série MPG VELOX 100, intégralement compatible avec MSI M
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MPG Velox 100R Boîtier PC Gaming ARGB, Support Vertical pour Carte Graphique, aération
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
114,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG VELOX 100R - MT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
114,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MPG VELOX 100R
|
En stock | — |
114,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC gaming MSI MPG VELOX 100R moyen tour Black ARGB avec panneau lateral verre trem
|
En stock | Gratuite |
114,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Boitier PC - MSI - 306-7G18R25-809 - MPG VELOX 100R
|
En stock | +4,99€ |
114,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MSI MPG Velox 100R Verre Trempé USB 3.2
|
En stock | — |
125,72 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG VELOX 100R - Black
|
En stock | +9,95€ |
139,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG VELOX 100R
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MPG VELOX 100R - MT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MPG Velox 100R
|
En stock | +17,95€ |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX |
| Largeur | 474 mm |
| Profondeur | 231 mm |
| Hauteur | 490 mm |
| Poids | 8,64 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Entrée audio | Oui |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 114,99€ — entrez un prix inférieur