Boostez vos performances gaming grâce au MSI MPG VELOX 300R AIRFLOW PZ conçu pour garantir un flux d'air optimal et l'intégration de setups PC haut de gamme.Caractéristiques Boîtier MSI MPG VELOX 300R AIRFLOW PZRefroidissement de haut niveau. Bénéfic
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI Boîtier MSI MPG VELOX 300R AIRFLOW PZ Midi Tower Gaming ATX
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
127,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG VELOX 300R AIRFLOW PZ Black
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MPG VELOX 300R AIRFLOW PZ - Black
|
En stock | +13,95€ |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MPG VELOX 300R PZ
|
En stock | — |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC gaming MSI MPG VELOX 300R PZ moyen tour Black ARGB avec panneau lateral verre t
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MPG VELOX 300R AIRFLOW PZ - Black
|
En stock | +7,95€ |
149,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MPG VELOX 300R PZ Black - MT Sans Alim E-ATX
|
En stock | Gratuite |
151,26 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MPG VELOX 300R PZ Noir - MT Sans Alim E-ATX
|
En stock | Gratuite |
162,91 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 2x 160 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140,160 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 235 mm |
| Profondeur | 485 mm |
| Hauteur | 518 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120,240,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 127,99€ — entrez un prix inférieur