Une dalle IPS avec technologie anti-fatigueAvec une dalle de 24 pouces lumineuse, le moniteur Neovo LE-24 est prêt à s’intégrer dans votre environnement professionnel. Neovo a fait le choix d’une dalle de type IPS cette technologie assure d’excellent
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Neovo LE-24
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,95€ |
250,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Wifi | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Port de câble antivol | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 571,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 244,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 554,7 mm |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 35 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 29 kWh |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Format d'image | 16:9 |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 5,6 kg |
| Largeur (sans support) | 571,4 mm |
| Profondeur (sans support) | 48,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 350,9 mm |
| Poids (sans support) | 3,3 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 59,9 cm (23.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 7 ms |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Surface d'affichage | Mat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,272 x 0,272 mm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 - 76 Hz |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Entrée audio PC | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -160 - 160° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 22° |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Guide d'utilisation sur CD-ROM | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Audio (3ˌ5 mm), VGA |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
| Certification | CB, CE, RoHs, FCC, BSMI, WEEE |
| Thin client installé | Non |
| Type d’adaptateur secteur fourni | LED |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 250,90€ — entrez un prix inférieur