En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitLe moniteur Philips à écran tactile et cadre ouvert offre une souplesse d'installation optimale. Son design intégral robuste résistant à l'eau et à la poussière
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips Philips B Line 222B1TFL 00 Écran PC 54,6 cm (21.5 ) 1920 x 1080 pixels Full HD LED
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
559,17 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Port tactile USB | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Ports E/S | USB 3.2 x 1 (Upstream), USB 3.2 x 2 (Downstream with 1 fast charge B.C 1.2), mini USB x 1 |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 20,1 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 11,2 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Format d'image | 16:9 |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Palette de couleurs | 72% |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Largeur (sans support) | 522 mm |
| Profondeur (sans support) | 49 mm |
| Hauteur (sans support) | 315 mm |
| Poids (sans support) | 4,91 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 54,6 cm (21.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | SmartContrast |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,24795 x 0,24795 mm |
| Densité en pixels | 102 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 85 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 47,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 26,8 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 54,6 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Taux de diffusion | 5% |
| Dureté de la surface | 7H |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| sRGB | Oui |
| Composant synchronisation vidéo | Synchronisation séparée, Sync-on-green (SOG) |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android |
| Interférence de la paume | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Portugais, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Grec, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Russe, Chinois simplifié, Espagnol, Suédois, Chinois traditionnel, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 21 |
| Zone de rejet de la paume | 30 x 30 mm |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Fonctionnement, Veille |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3658 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Câbles inclus | HDMI, DisplayPort, USB Type-A vers USB Type-B, Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Logiciels fournis | SmartControl |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | DDC/CI; sRGB; Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 |
| Type de finition extérieure | Texturé |
| Écran région visualisable HxV | 476,064 x 267,786 mm |
| Signal d'entré de synchronisation du moniteur | Separate Sync; Sync on Green |
| Entrée de signal | VGA (Analogue); DVI-D (digital, HDCP); DisplayPort 1.2; HDMI 1.4 |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Mode EasyRead | Oui |
| Mode LowBlue | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | E |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Temps moyen entre pannes | 70000 h |
| Certification | CB, CE Mark, FCC Class B, SEMKO, UKRAINIAN, ICES-003, CU-EAC, EAEU RoHS, TUV Ergo, TUV/GS, TUV Eye Comfort certified |
| 100% | |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Taille de l'écran | 21.5 inch/54.6 cm |
| Commandes d'utilisateur | SmartImage; Input; Brightness; Menu; Power On/Off |
| Amélioration de l'image | SmartImage |
| Approbations de conformité | CB; CE Mark; FCC Class B; SEMKO; UKRAINIAN; ICES-003; CU-EAC; EAEU RoHS; TUV Ergo; TUV/GS; TUV Eye Comfort certified |
| Mode tactile | Stylus, Finger, Glove* |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 559,17€ — entrez un prix inférieur