VOLUME D’ÉCOUTE LIMITÉ La limite par défaut de 75 dB protège leurs oreilles dans les endroits calmes avec un mode voyage de 85 dB via l’application pour les lieux plus bruyants, les parents gardent le contrôle quel que soit l’environnement des enfant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips TAK5500RT série 5500 Casque Supra-aural Pliable sans Fil Bluetooth 5.4 à réduction
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
52,38 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu, Vert |
| Largeur | 181 mm |
| Profondeur | 43 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids | 192 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Conçu pour les enfants | Oui |
| Niveau de pression du son (max) | 85 dB |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 20 mW |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 115 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Hybride |
| Type de microphone | Intégré |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 450 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 34 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 60 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 52,38€ — entrez un prix inférieur