Ces écouteurs intra-auriculaires Philips TAUE100BK 00 apportent une musique de qualité confortablement à vos oreilles grâce à leurs performances de basses améliorées. Caractéristiques Haut-parleurs de 14 2 mm pour des basses profondes et un son clair
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips Philips TAUE100BK 00 Écouteurs intra-auriculaires noirs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
4,30 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids | 13 g |
| Poids brut (Carton interne) | 0,402 kg |
| Poids brut (carton/ externe) | 2,038 kg |
| Hauteur (cm) (carton interne) | 11,8 cm |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 26,4 cm |
| Longueur (cm) (carton interne) | 31 cm |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 34,9 cm |
| Poids net (carton interne) | 0,312 kg |
| Poids net (carton/ externe) | 1,248 kg |
| Poids à vide (carton interne) | 90 kg |
| Poids à vide (carton externe) | 0,79 kg |
| Largeur (cm) (carton interne) | 16,2 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 32,5 cm |
| Autres | |
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 5 mW |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Système acoustique | Ouvert |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 112 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 1,42 cm |
| Type de microphone | Indisponible |
| Quantité | 1 |
| Quantité (carton interne) | 24 pièce(s) |
| Quantité (carton/ externe) | 96 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 4,30€ — entrez un prix inférieur