Optimisez l'extension de votre stockage professionnel avec la Caja PC QNAP TL-R1620Sep-RP conçue pour répondre aux besoins des environnements exigeants. Caractéristiques Caja PC QNAP TL-R1620Sep-RP Capacité d'extension massive. Connectez jusqu'à 16 b
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
QNAP Caja PC QNAP TL-R1620Sep-RP 3U Rack Acier Black Grey Hot-swap SAS SATA
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
4 339,87 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 12 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Non |
| Refroidissement | |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Largeur | 482,2 mm |
| Profondeur | 425,3 mm |
| Hauteur | 131,3 mm |
| Poids | 13,1 kg |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SAS-3, Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 16 |
| Échange à chaud | Oui |
| Type de produit | Boîtier HDD |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Verrouillage des touches | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Capacité du rack | 3U |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100-240 V |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Nombre de touches incluses | 2 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur, MiniSAS |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 4 339,87€ — entrez un prix inférieur