En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitLe moniteur Samsung F27T450FQR a tout ce dont vous avez besoin pour un confort de visualisation et des performances supérieurs. Cet écran 27 Full HD offre des co
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Écran PC Samsung F27T450FQR 27 LED IPS FullHD 75Hz FreeSync
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
249,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Sortie de DisplayPorts | Non |
| Quantité de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 612,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 224 mm |
| Hauteur (support inclus) | 391,6 mm |
| Port de chargement USB | Non |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Non |
| Barre de son USB (Prêt) | Non |
| Rapport d'étalonnage en usine | Non |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 17 kWh |
| Consommation électrique typique | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 25 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Consommation électrique (DPMS) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Palette de couleurs | 72% |
| Technologie de couleur par points Quantum | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 4,6 kg |
| Largeur (sans support) | 612,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 39,4 mm |
| Hauteur (sans support) | 363,6 mm |
| Poids (sans support) | 3,2 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (min) | 200 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega contraste |
| Optimiseur de taux de rafraîchissement | Non |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68 cm |
| Prise en charge HDR | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -3 - 25° |
| Incrustation d'images (PIP) | Non |
| Fonction de touche personnalisée | Non |
| Fonction Black eQualizer | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 10 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Type de support | Pied HAS |
| Câbles inclus | HDMI |
| Télécommande fournie | Non |
| CD d’installation | Oui |
| Certificats de durabilité | TCO |
| Faible décalage d'entrée | Non |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | Non |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Recharge sans fil | Non |
| Connexion en guirlande | Non |
| 3% | |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Eco Saving Plus | Oui |
| Détecteur de mouvement Eco | Non |
| Capteur de lumière Eco | Non |
| Taille de l'image | Oui |
| Affichage sans fil | Non |
| Balance des gris | No |
| Clause de non-responsabilité | Non |
| Réglage en usine | Non |
| Off Timer Plus | Oui |
| Correction de l'uniformité | Non |
| Type d’adaptateur secteur fourni | 25 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 249,00€ — entrez un prix inférieur