En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Pourquoi choisir cette tablette Idéal pourProfessionnels étudiants et créateurs recherchant productivité et créativité mobiles. Recommandé pourPrise de notes éd
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy Tab S10 Lite 6GB_128GB Wifi RED
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
299,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Tablette Tactile Samsung Galaxy Tab S10 Lite 109 Wi-Fi 128 Go Corail
|
En stock | Gratuite |
299,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10.9 SM-X400N Corail WiFi - 128 Go - 6 Go
|
En stock | +6,95€ |
399,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10.9 Wi-Fi - 6 Go 128 Go - Corail
|
En stock | Gratuite |
399,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Tablette Samsung Galaxy Tab S10 Lite WiFi 10,9 Corail 6 Go 128 Go Stylet S Pen Bat
|
En stock | — |
440,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 6 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP |
| Wifi | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Corail, Rouge |
| Nom de la couleur | Coralred |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Largeur | 254,3 mm |
| Profondeur | 6,6 mm |
| Hauteur | 165,8 mm |
| Poids | 524 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 27,7 cm (10.9") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 2112 x 1320 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Type HD | WUXGA+ |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Non |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Paiement sans contact | Non |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Casque connection | USB |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Magnétomètre | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 8000 mAh |
| Autonomie de la batterie en cycles | 2000 |
| Batterie amovible | Non |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Autonomie de la batterie par cycle | 5262 min |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | E |
| Indice de réparabilité | C |
| Code (IP) Internationale Protection | IP42 |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| L’indice de réparabilité | 2.86 |
| Stylet | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Compatibilité | Galaxy Buds Core, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 31 August 2032 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 299,99€ — entrez un prix inférieur