Des images épiques aux détails saisissants4K UHDLa résolution 4K UHD vous permet d'élever votre niveau de jeu grâce à des images claires rendant les univers plus réels grâce à un niveau de détail exceptionnel.Des couleurs vives sur tout l'écranIPS ra
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Moniteur Samsung 32″ 4K UHD 144 Hz IPS HDR10 Smart TV Haut-parleurs Gaming Hub
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
495,52 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Odyssey G7 S32DG702EU
|
En stock | +11,95€ |
519,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung 32 LED - Odyssey G7 S32DG702EU
|
En stock | Gratuite |
519,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Odyssey G7 S32DG702EU
|
En stock | +11,95€ |
519,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de luminosité maximale | 65% |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 714,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 263,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 583,2 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 33 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 59 kWh |
| Consommation électrique typique | 33 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Poids (avec support) | 8 kg |
| Largeur (sans support) | 714,2 mm |
| Profondeur (sans support) | 73,8 mm |
| Hauteur (sans support) | 418,4 mm |
| Poids (sans support) | 4,8 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Fonctions intelligentes | Mobile to screen, Screen mirroring, Son d'écran vers le mobile, Sound mirroring |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Contrôle de son adaptatif (ASC) | Oui |
| position de marché | Gaming |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 - 25° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Type de support | Pied HAS |
| Câbles inclus | DisplayPort, Énergie, USB |
| Télécommande fournie | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Game Bar 2.0, Hub de jeux, GameView ultra-large |
| TV Plus | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Tap view | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Interaction vocale à distance | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Image adaptative | Oui |
| Commutation automatique de source+ | Oui |
| Taille de l'image | Oui |
| Off Timer Plus | Oui |
| Espace de travail | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 495,52€ — entrez un prix inférieur