Écran LED Full HD de 15,6 pouces pour des images éclatantes. | Haut-parleurs stéréo Dolby Atmos pour un son immersif. | Processeur Intel Core i5 avec vitesse turbo jusqu'à 5 GHz pour des performances puissantes. | Wi-Fi 6E et Bluetooth 5.2 pour une c
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Galaxy Book4 15,6 i5U 8GO 256GO
⭐ Meilleur prix
|
3-4 j | — |
899,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core 5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 120U |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,8 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 0,9 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 55 W |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR4x-SDRAM |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Alimentation | |
| Fréquence de suralimentation des cœurs performants | 1,4 GHz |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Clapet |
| Poids | 1,55 kg |
| Largeur | 229,1 mm |
| Profondeur | 356,6 mm |
| Hauteur | 15,4 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| position de marché | Professionnel |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Écran antireflet | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| NVMe | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 4 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Capacité de la batterie | 54 Wh |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 899,00€ — entrez un prix inférieur