En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitDécouvrez la qualité d'image de l'OLED OLED Processeur Neo Quantum Grâce au processeur Neo Quantum avancé chaque image sur la dalle OLED est instantanément analy
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Samsung Odyssey Neo G8 LS34BG850SUXEN écran plat de PC 86,4 cm (34 ) 3440 x 1440 p
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 177,76 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| ConnectShare (USB) | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Non |
| Quantité de ports avals de type C USB | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Micro Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 1 |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 813,6 mm |
| Profondeur (support inclus) | 192,8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 522,3 mm |
| Support inclus | Oui |
| Support pour Office 365 | Oui |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Oui |
| Rapport d'étalonnage en usine | Oui |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 50 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 64 kWh |
| Consommation électrique typique | 50 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Consommation annuelle d'énergie | 73 kWh |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 21:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 99% |
| Technologie de couleur par points Quantum | Oui |
| Couleur du produit | Argent |
| Couleurs pieds | Argent |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Poids (avec support) | 7,5 kg |
| Largeur (sans support) | 813,6 mm |
| Profondeur (sans support) | 128,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 363,5 mm |
| Poids (sans support) | 5,5 kg |
| Modes couleur vidéo | Cinéma, Dynamique, Standard |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Type de panneau | OLED |
| Temps de réponse | 0,03 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 1000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 175 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Taux de courbure d'écran | 1800R |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Taille visualisable horizontale | 80 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,7 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 86 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 True Black, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Microphone intégré | Non |
| Contrôle de son adaptatif (ASC) | Oui |
| position de marché | Consommateur |
| Châssis avant | Argent |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée audio | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -3 - 3° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 20 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 10 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Câbles inclus | Secteur, Mini DisplayPort |
| Télécommande fournie | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Core Sync |
| Miroir acoustique | Oui |
| Reflet d'écran | Oui |
| TV Plus | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Tap view | Oui |
| Assistant virtuel | Samsung Bixby |
| Interaction vocale à distance | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Smart TV | Oui |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Image adaptative | Oui |
| Commutation automatique de source+ | Oui |
| Certification | Windows 10 |
| Capteur de lumière Eco | Oui |
| Taille de l'image | Oui |
| Affichage sans fil | Oui |
| Réglage en usine | Oui |
| Espace de travail | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
| Type d’adaptateur secteur fourni | Y, Microsoft 365 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 177,76€ — entrez un prix inférieur