SSD aux performances féroces vitesse séquentielle de lecture écriture 7450 6900² Mo s, idéal pour le gaming, le montage, l'analyse de données et bien plus encore | Expérience de jeu maximale chargements rapides pour plus de réalisme, idéal pour PC et
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Samsung 990 PRO 4 To SSD PCIe 4.0 NVMe M.2 avec dissipateur thermique
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
509,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung SSD Interne 990 PRO avec dissipateur, NVMe M.2 PCle 4.0, 4 To, Vitesse de lecture
|
En stock | — |
509,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | V-NAND TLC |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 7,8 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 5,4 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 25 mm |
| Profondeur | 80,2 mm |
| Hauteur | 8,88 mm |
| Poids | 28 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 4 To |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC/Console de jeux |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Version NVMe | 2.0 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 6900 Mo/s |
| Temps moyen entre pannes | 1500000 h |
| Tension de fonctionnement | 3,3 V |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 509,00€ — entrez un prix inférieur