La technologie DSEE (Digital Sound Enhancement Engine) optimise le son même dans les hautes fréquences pour un son authentique. Vous pouvez adapter le son à votre style de musique grâce à l'égaliseur de l'application Sony | Headphones Connect. | La t
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Casque Bluetooth sans fil Sony avec microphone et contrôle intégré
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
31,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony WH-CH520 - Casque Bluetooth sans Fil, Multipoint, Micro intégré - jusqu'à 50 Heures d
|
En stock | — |
37,33 €
|
Voir l'offre → |
|
Arceau sans fil Bluetooth Multipoint WHCH520 Rose
|
En stock | — |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, SBC |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Type de connecteur | Bluetooth |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation d'énergie | USB (Type-C) |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rose |
| Nom de la couleur | Pink |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Largeur | 228 mm |
| Profondeur | 172 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 147 g |
| Couleur | Oui |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Appairage Bluetooth, Lecture/pause, Piste <, Piste >, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Chargement, Énergie |
| Connexion en guirlande | Oui |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 40 h |
| Temps de communication | 40 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 10 min |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Puissance de charge requise (min) | 2 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Vie de la batterie | 40 min |
| Compatibilité | Compatible Bluetooth profiles: A2DP, AVRCP, HFP, & HSP |
| Connexion Casque | Bluetooth |
| Type | Bluetooth |
| Quantité de canaux | 2 canaux |
| Entrée audio | Bluetooth |
| Adaptateur inclus | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 31,99€ — entrez un prix inférieur