85 BRONZE EFFICIENCY LEVEL L'alimentation APIII750 se caractérise par une technologie de fabrication SMD 85 Bronze Efficiency, des composants fiables et de haute qualité, une technologie 12V single rail et un circuit imprimé double couche en fibre de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tacens Tacens Anima APIII750 750W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
29,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Tacens Anima APIII750, Alimentation PC ATX 750W, Technologies SMD et DC-DC, Efficacité 85
|
En stock | — |
36,59 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 2 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 1 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 3 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 145 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 1,2 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 6 A |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 200 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 528 W |
| Puissance combinée (+5V) | 200 W |
| Puissance combinée (-12V) | 9,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 24 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 44 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 25 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,8 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,90€ — entrez un prix inférieur