La nouvelle fontaine APII600 dispose d'un ventilateur Tacens ultra-silencieux de 12 cm et 14 dB avec contrôle de vitesse thermique Smarth et système anti-vibration. Caractéristiques Châssis totalement noir. Avec ventilateur ultra-silencieux 12cm 14db
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tacens Tacens Anima APIIII600 600W 80 Plus Bronze
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
20,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 2 |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 3 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 145 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 950 g |
| Autres | |
| Puissance totale | 600 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 5 A |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 180 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 396 W |
| Puissance combinée (+5V) | 180 W |
| Puissance combinée (-12V) | 9,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 24 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 33 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 25 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,8 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 85% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Niveau sonore | 14 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 20,90€ — entrez un prix inférieur