Le levier de vitesse TH8A de Thrustmaster est un accessoire gaming compatible avec PC PS3 PS4 et Xbox One. Avec sa hauteur de 13 cm et son design métallique il offre une sensation de changement de vitesse réaliste. Son mécanisme interne et son levier
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Manette Thrustmaster TH8A Shifter Add-On
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
149,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
THRUSTMASTER Levier de vitesse TH8A SHIFTER ADD-ON - PC PS4 PS5 Xbox One
|
En stock | +4,99€ |
154,79 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster TH8 A - Add-On Levier de vitesse
|
En stock | +3,95€ |
199,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster TH8A Add-On Shifter
|
En stock | Gratuite |
199,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster TH8A Add-On Shifter
|
En stock | +5,95€ |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Métallique |
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 320 mm |
| Poids | 2 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 510 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 350 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Poids net du carton principal | 2,43 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Module complémentaire de levier de vitesse |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Playstation 3, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique |
| Nombre de décaleurs magnétiques | 1 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 60 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 149,99€ — entrez un prix inférieur