Thrustmaster présente le manche F A-18C Hornet™ HOTAS Add-On Grip réplique à taille réelle issue du célèbre McDonnell Douglas F A-18C Hornet™. Le manche est compatible avec les bases Hotas Cougar et Hotas Warthog (vendues séparément). Conçu comme un
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster F A-18C Hornet HOTAS Add-On Grip
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
189,00 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 60 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 204 mm |
| Poids | 720 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manche à air |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 19 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Plug and Play | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 189,00€ — entrez un prix inférieur