Micro-casque ThrustMaster THRUSTMASTER - KONSOLE
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ThrustMaster THRUSTMASTER - KONSOLE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,95€ |
48,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 3,5 m |
| Poids | 1,1 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Pays d'origine | Chine |
| Produits compatibles | PlayStation 3 / PlayStation 4 / PS Vita |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 48,95€ — entrez un prix inférieur