TWCS (Thrustmaster Weapon Control System) throttle Thrustmaster a puisé dans ses 25 ans de savoir-faire en matière de contrôleurs pour simulations de vol pour répondre à la demande grandissante de la part des passionnés de simulation de vol – et ceux
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster TWCS Throttle Palanca de Potencia
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
99,16 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 229 mm |
| Profondeur | 152 mm |
| Hauteur | 2,64 mm |
| Poids | 675 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 480 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 250 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 560 mm |
| Poids net du carton principal | 6,65 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Joystick |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 72 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,16€ — entrez un prix inférieur