Profitez d'une alimentation fiable et efficace pour vos PC exigeants grâce à la TooQ TQHELIOS-650SP conçue pour offrir stabilité silence et sécurité à chaque instant. Caractéristiques Fuente de Alimentación TooQ TQHELIOS-650SP 650W 80Plus Bronze vent
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Fuente de Alimentación TooQ TQHELIOS-650SP 650W 80Plus Bronze ventilateur silencieux
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
43,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 1 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 5 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 550,700,850,1000 mm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 550,700,850,1000 mm |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 70 cm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| longueur du câble de puissance CPU | 60 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Autres | |
| Puissance totale | 650 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 105 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 675 W |
| Puissance combinée (+5V) | 105 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 12,5 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 16 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 56,25 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 16 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 43,00€ — entrez un prix inférieur