Ecopower II est la nouvelle génération de sources Ecopower de TooQ cette série dispose d'un ventilateur super silencieux de haute qualité et de protections de système électronique de haute technologie. Caractéristiques Alimentation Intel SFX 12V vers
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq TooQ Ecopower II 500W SFX
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
21,22 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 0 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 33 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 2 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 480 mm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | SFX |
| Dimensions & poids | |
| longueur du câble de puissance CPU | 43 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX |
| Couleur du produit | Argent |
| Largeur | 63,5 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Autres | |
| Puissance totale | 500 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| délai de déclenchement du signal Power Good | 100 - 500 ms |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Surtension, Surchauffe, Surcharge, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Version ATX | 1.3 |
| Niveau sonore | 20 dB |
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Casier principal (externe) par palette | 360 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 48848 cm³ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 21,22€ — entrez un prix inférieur