Ecopower II est la nouvelle génération de sources Ecopower de TooQ cette série dispose d'un ventilateur super silencieux de haute qualité et de protections de système électronique de haute technologie. Caractéristiques Puissance maximale 500 W (sans
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Tooq TFX500S-O Ecopower 500W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
24,41 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur de lecteur de disquette | Oui |
| Connecteurs énergie CPU (8-pin) | 1 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 3 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids du carton principal | 8500 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 500 W |
| Tension d'entrée AC | 220 V |
| Facteur de puissance | 0,99 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Version ATX | 1.3 |
| Niveau sonore | 20 dB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Produits par palette | 960 pièce(s) |
| Tolérance de tension | 78% |
| Capacité du carton principal | 10 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,41€ — entrez un prix inférieur