Tooq TQEP-500SSE est une source avec technologie Active PFC elle produit beaucoup moins de chaleur qu'une source avec Passive PFC ce qui peut prolonger la durée de vie utile de la source. De plus il dispose d'un ventilateur super silencieux de haute
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Tooq Ecopower II TQEP-500SSE 500W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
21,18 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 2 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 4 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Autres | |
| Puissance totale | 500 W |
| Dispositifs de protection électrique | Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension, Sur-courant, Surcharge |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Version ATX | 1.3 |
| Certificats de conformité | RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 21,18€ — entrez un prix inférieur