Optimisez votre espace et vos performances avec la tour TooQ TQC-4701-SP la solution compacte pour les configurations exigeantes. Caracteristiques Tour TooQ TQC-4701-SP Micro-ATX Conception compacte et robuste. La tour Micro-ATX TooQ TQC-4701-SP offr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Tour TooQ TQC-4701-SP Micro-ATX Black 500 W USB-C
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +14,50€ |
46,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Connectique | |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Nombre de connecteurs SATA | 3 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| USB avant | Oui |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 31 cm |
| Largeur | 172 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 358 mm |
| Poids | 3,4 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Nombre de consoles 5.25" | 1 |
| Matériel | SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 6 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5,5.25" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 46,99€ — entrez un prix inférieur