Grâce à la double bande combinée Archer T2U vous permet de connecter un PC ou un ordinateur portable à un réseau sans fil à des vitesses allant jusqu'à 600 Mbps . 433 Mbps sur 5 GHz est idéal pour le streaming vidéo HD et les jeux en ligne tandis que
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Adaptateur USB double bande sans fil AC600 TP-Link Archer T2U V3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TP-Link Archer T2U - v3 - adaptateur reseau - USB 2.0
|
— | +9,90€ |
17,44 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link ARCHER T2U
|
En stock | +4,95€ |
17,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T2U - Cle USB Wifi AC600 double bande
|
En stock | +1,95€ |
18,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer T2U
|
En stock | Gratuite |
18,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T2U
|
En stock | +1,95€ |
18,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 600 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,150,433,600 Mbit/s |
| Connectique | |
| Version USB | 2.0 |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ac |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 41 mm |
| Profondeur | 19,5 mm |
| Hauteur | 8,7 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 5 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPS |
| Interne | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Puissance de transmission (CE) | 20 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 20 DBm |
| Voyants | Statut |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,99€ — entrez un prix inférieur