????????-???????? ???????????????????????? ???????????????????? ???????????????????????? Profitez de vitesses combinées jusqu’à 1300 Mbps (867 Mbps en 5 GHz 400 Mbps en 2,4 GHz) pour le streaming HD 4K, les jeux en ligne et les téléchargements rapide
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Archer T3U Plus Clé USB Wi-FI AC1300 Double Bande, Antennes Haut Gain 5 dBi, USB 3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TP-Link Archer T3U Plus - adaptateur reseau - USB 3.0
|
— | +9,90€ |
23,34 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T3U Plus - Cle USB Wifi AC1300 double bande avec antenne
|
En stock | +1,95€ |
24,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer T3U Plus
|
En stock | Gratuite |
24,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T3U Plus
|
En stock | +1,95€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 867 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
| Connectique | |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 18 mm |
| Profondeur | 57,8 mm |
| Hauteur | 173,4 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Interne | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Puissance de transmission (CE) | 20 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 20 DBm |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,99€ — entrez un prix inférieur