Wi-Fi double bande pour des transmissions en ligne sans latenceL''Archer T4E de TP-Link arrive avec la nouvelle génération du Wi-Fi répondant au standard IEEE802.11ac qui est trois fois plus rapide que son prédécesseur IEEE802.11n.Avec un débit de pr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Archer T4E - Adaptateur PCIe Wi-Fi AC1200
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
32,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer T4E
|
En stock | Gratuite |
32,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T4E
|
En stock | +1,95€ |
32,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 867 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300,867 Mbit/s |
| Bande passante (première) | 2,4 GHz |
| Bande passante (seconde) | 5 GHz |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme de la carte PCI | Demi-hauteur (profil bas) |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
| Largeur | 120,8 mm |
| Profondeur | 115,2 mm |
| Hauteur | 21,5 mm |
| Equerre demi-hauteur | Oui |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | WLAN |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Interne | Oui |
| composant pour | PC |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Puissance de transmission (CE) | 23 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 24 DBm |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Plage de puissance de transmission | 59,5 - 92 dBmW |
| Sans conflit | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 32,95€ — entrez un prix inférieur