La norme 802.11ac - La nouvelle génération Wi-Fi L'Archer T4U TP-LINK arrive en même temps que le nouveau standard WiFi la norme IEEE802.11ac 3 fois plus rapide que la norme N et délivrant jusqu'à 867Mbps sur la bande des 5GHz ou 300Mbps sur la bande
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link TP-Link Archer T4U WLAN 867 Mbit s
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
25,00 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T4U - Cle USB Wifi AC1300 double bande
|
Sous 7j | +1,95€ |
29,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T4U V3
|
Indisponible | +1,95€ |
29,99 €
|
Rupture |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 867 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
| Connectique | |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 92,5 mm |
| Profondeur | 31,6 mm |
| Hauteur | 13,9 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 5 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Interne | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Puissance de transmission (CE) | 20 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 20 DBm |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 25,00€ — entrez un prix inférieur