Transformez votre expérience internet avec le TP-Link Archer TBE400UH un adaptateur qui allie performance exceptionnelle et connectivité polyvalente. Profitez d'une vitesse de transfert jusqu'à 2882 Mbit s et restez connecté sans interruption.Caracté
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Archer TBE400UH - Cle USB Wifi 7 BE6500 triple bande
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
79,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer TBE400UH
|
En stock | Gratuite |
79,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Startech TP-Link Archer TBE400UH Adaptateur Wi-Fi USB 7 Tribande 2882 Mbit s Grey
|
En stock | — |
81,41 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link BE6500 HIGH GAIN TRI-BAND WI-FI
|
En stock | Gratuite |
90,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2882 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,400,574,688,1732,2402,2880 Mbit/s |
| Connectique | |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 17,7 mm |
| Hauteur | 107 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Interne | Non |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Puissance de transmission (FCC) | 6 GHz: 13 dBm; 5 GHz: 15 dBm; 2.4 GHz: 15 dBm |
| Voyants | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Câbles inclus | USB |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 79,95€ — entrez un prix inférieur